Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
saufen fechten heidelberg
Junges Theater [16+]
20:00 → 21:15 Uhr
Amtsstübl im Verein Alt-Heidelberg
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
15:00 Uhr
Zwinger 3
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
09:15 Uhr
Zwinger 3
Abgehoben. Abgeflogen. Abgebogen.
Junges Theater
09:30 → 10:10 Uhr
Gebucht
Abgehoben. Abgeflogen. Abgebogen.
Junges Theater
11:00 → 11:40 Uhr
Gebucht
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Eugen Onegin
Musiktheater
19:30 → 22:30 Uhr
Marguerre-Saal
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
09:15 Uhr
Zwinger 3
Workshop für Gruppen
[6+]
11:00 → 13:00 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
Zwinger frei!
Junges Theater
14:30 → 17:30 Uhr
Foyer Zwinger
Herkunft
Schauspiel
19:30 → 21:10 Uhr
Marguerre-Saal
Workshop für Gruppen
[6+]
10:00 → 12:00 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Herkunft
Schauspiel
19:30 → 21:10 Uhr
Marguerre-Saal
Hingehört! #3
Konzert
12:30 Uhr
Orchestersaal
Lesezeit / Gabunia
16:30 → 17:15 Uhr
Stadtbücherei
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Über Leben als Ukrainer*in
Schauspiel
20:00 Uhr
TiK, Theater im Karlstorbahnhof
Karten über den Karlstorbahnhof
2. Jugendkonzert
Schwerpunkt Schlagzeug
Konzert [12+]
11:30 Uhr
Johannes-Brahms-Saal
Eröffnung des 41. Heidelberger Stückemarkts
19:30 Uhr
Zwinger 3
Blaupause
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Autor*innenwettbewerb Teil I
13:30 → 17:30 Uhr
Zwinger 3
zwinger x BÄR
zwinger x
18:00 → 18:45 Uhr
Theaterplatz
JUDEN JUDEN JUDEN
18:30 → 19:45 Uhr
Zwinger 1
zwinger x BÄR
zwinger x
19:30 → 20:15 Uhr
Theaterplatz
My Private Jesus
20:30 → 22:15 Uhr
Marguerre-Saal
Stückemarkt-Party
zwinger x
22:30 → 02:00 Uhr
Alter Saal
Doppeltreppe zum Wald
23:03 Uhr
SWR Kultur
Filmmatinee
11:00 Uhr
Gloria-Kino
Karten über das Gloria-Kino, 06221 / 25 319
Autor*innenwettbewerb Teil II
13:30 → 17:30 Uhr
Zwinger 3
Die Hundekot-Attacke
18:00 → 19:45 Uhr
Zwinger 1
zwinger x powerrave
zwinger x
18:15 → 20:15 Uhr
Theaterplatz
Die vielen Stimmen meines Bruders
20:30 → 21:30 Uhr
Alter Saal
2. Jugendkonzert
Schwerpunkt Schlagzeug
Konzert [12+]
09:30 Uhr
Johannes-Brahms-Saal
else (someone)
[15+]
11:00 → 12:35 Uhr
Zwinger 3
2. Jugendkonzert
Schwerpunkt Schlagzeug
Konzert [12+]
11:30 Uhr
Johannes-Brahms-Saal
zwinger x LUVA
zwinger x
17:00 → 18:15 Uhr
Theaterplatz
Blaupause
Schauspiel
18:30 Uhr
Zwinger 1
Lesung: Worte des Widerstands
zwinger x
18:30 → 19:30 Uhr
Theaterplatz
Stückemarkt-Kino: Amsel im Brombeerstrauch
19:00 → 20:50 Uhr
Karlstorkino
Karten über das Karlstorkino
Time to Shine
[12+]
11:00 → 12:15 Uhr
Alter Saal
zwinger x EYPA
zwinger x
16:30 → 17:45 Uhr
Theaterplatz
forecast:ödipus
18:00 → 19:55 Uhr
Marguerre-Saal
FRONTSTAGE
20:30 → 21:30 Uhr
Zwinger 3
Ultimate Safari
14:00 → 15:35 Uhr
Alter Saal
Gespräch: Wer schreibt für wen?
zwinger x
14:00 → 15:00 Uhr
Theaterplatz
zwinger x FADR & julian maier-hauff
zwinger x
16:15 → 17:45 Uhr
Theaterplatz
Ultimate Safari
18:00 → 19:35 Uhr
Alter Saal
Tragödienbastard
18:30 → 19:45 Uhr
Zwinger 1
Fremd
20:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Das Märchen von der kleinen Meerjungfrau
Junges Theater [10+]
11:00 → 12:05 Uhr
Zwinger 3
BOMB
18:30 → 20:00 Uhr
Alter Saal
zwinger x remote bondage
zwinger x
20:00 → 21:15 Uhr
Theaterplatz
Common Things
20:30 → 21:20 Uhr
Zwinger 3
Erik*a
[15+]
11:00 → 12:20 Uhr
Zwinger 1
zwinger x radio gegen müdigkeit
zwinger x
14:30 → 16:30 Uhr
Theaterplatz
zwinger x SEDA
zwinger x
16:30 → 17:45 Uhr
Theaterplatz
Fischer Fritz
18:00 → 19:50 Uhr
Alter Saal
In Memory of Doris Bither
20:30 → 21:40 Uhr
Marguerre-Saal
Stückemarkt-Party Georgien
22:30 → 02:00 Uhr
Alter Saal
Eröffnung Gastlandprogramm Georgien
13:00 Uhr
Zwinger 3
Internationaler Autor*innenwettbewerb
13:30 → 17:30 Uhr
Zwinger 3
zwinger x radio gegen müdigkeit
zwinger x
15:00 → 17:00 Uhr
Theaterplatz
Greenhouse
18:30 → 19:30 Uhr
Dezernat#16
zwinger x postmodern talking
zwinger x
19:00 → 20:15 Uhr
Theaterplatz
Medea s01e06
20:30 → 22:10 Uhr
Alter Saal
Zwillinge
22:30 → 23:00 Uhr
Sprechzimmer
Podiumsgespräch: Theater in Georgien
13:30 Uhr
Sprechzimmer
zwinger x radio gegen müdigkeit
zwinger x
14:00 → 16:00 Uhr
Theaterplatz
Niko Nikoladze & Sergo Parajanov
16:00 → 18:10 Uhr
Zwinger 1
Greenhouse
16:00 → 17:00 Uhr
Dezernat#16
ANTHROPOLIS II:
Laios
19:00 → 20:30 Uhr
Marguerre-Saal
Preisverleihung
21:00 Uhr
Alter Saal
Workshop für Gruppen
[6+]
10:00 → 12:00 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
»But I like to sing!«
Musiktheater
19:30 → 20:45 Uhr
Alter Saal
Blaupause
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
09:15 Uhr
Zwinger 3
Abgehoben. Abgeflogen. Abgebogen.
Junges Theater
09:30 → 10:10 Uhr
Gebucht
Abgehoben. Abgeflogen. Abgebogen.
Junges Theater
11:00 → 11:40 Uhr
Gebucht
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
Blaupause
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
zwinger x blaupause
zwinger x
22:00 Uhr
Zwinger 1
7. Philharmonisches Konzert
Haydn / Mahler / Britten
Konzert
20:00 Uhr
Musensaal, Congress Center Rosengarten Mannheim
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Death in Venice
Musiktheater
19:30 → 22:30 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
DTH-Film
Tanz
11:00 Uhr
Gloria-Kino
Karten über das Gloria-Kino
3. Kammerkonzert
Gál / Heggie / Arensky
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Abgehoben. Abgeflogen. Abgebogen.
Junges Theater
15:00 → 15:40 Uhr
Zwinger 3
Vorstellung im Zwinger 3
»But I like to sing!«
Musiktheater
15:00 → 16:15 Uhr
Alter Saal
Meine Hölle
Моє пекло
Schauspiel
19:00 → 20:20 Uhr
Zwinger 1
Dantons Tod
Schauspiel
19:00 → 21:30 Uhr
Marguerre-Saal
Theaterrat
Junges Theater [10+]
09:00 Uhr
Zwinger 1 + 3
Bei Interesse: Anmeldung über jungestheater [at] theater.heidelberg.de
Theaterführung
17:00 → 18:00 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
südpol.windstill
Junges Theater [10+]
09:00 → 10:10 Uhr
49. Mülheimer Theatertage
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
09:15 Uhr
Zwinger 3
Workshop für Gruppen
[6+]
10:00 → 12:00 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
südpol.windstill
Junges Theater [10+]
11:00 → 12:10 Uhr
49. Mülheimer Theatertage
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Meine Hölle
Моє пекло
Schauspiel
20:00 → 21:20 Uhr
Zwinger 1
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
09:15 Uhr
Zwinger 3
Abgehoben. Abgeflogen. Abgebogen.
Junges Theater
10:30 → 11:10 Uhr
Gebucht
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
zwinger x afroMeets
zwinger x
20:00 Uhr
Zwinger 1
Workshop für Gruppen
[6+]
09:00 → 11:00 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
09:15 Uhr
Zwinger 3
Abgehoben. Abgeflogen. Abgebogen.
Junges Theater
10:30 → 11:10 Uhr
Gebucht
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Blaupause
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Über Leben als Ukrainer*in
Schauspiel
20:00 Uhr
TiK, Theater im Karlstorbahnhof
Karten über den Karlstorbahnhof
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
09:15 Uhr
Zwinger 3
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
11:30 Uhr
Zwinger 3
Death in Venice
Musiktheater
19:30 → 22:30 Uhr
Marguerre-Saal
Blaupause
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Über Leben als Ukrainer*in
Schauspiel
20:00 Uhr
TiK, Theater im Karlstorbahnhof
Karten über den Karlstorbahnhof
Dantons Tod
Schauspiel
19:30 → 22:00 Uhr
Marguerre-Saal
One Hit Wonder #15
zwinger x
20:00 Uhr
Zwinger 1
saufen fechten heidelberg
Junges Theater [16+]
20:00 → 21:15 Uhr
Amtsstübl im Verein Alt-Heidelberg
Über Leben als Ukrainer*in
Schauspiel
20:00 Uhr
TiK, Theater im Karlstorbahnhof
Karten über den Karlstorbahnhof
Queer Heroes in Focus
17:30 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
DTH-PreMove zu »Silk«
Tanz
18:00 → 18:30 Uhr
Silk
Tanz
19:00 → 20:10 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
15:00 Uhr
Zwinger 3
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Lesezeit / Perrault
16:30 → 17:15 Uhr
Stadtbücherei
saufen fechten heidelberg
Junges Theater [16+]
20:00 → 21:15 Uhr
Amtsstübl im Verein Alt-Heidelberg
Einführungsmatinee zu »La Cenerentola«
Musiktheater
11:00 → 13:00 Uhr
Alter Saal
Dantons Tod
Schauspiel
19:30 → 22:00 Uhr
Marguerre-Saal
saufen fechten heidelberg
Junges Theater [16+]
20:00 → 21:15 Uhr
Amtsstübl im Verein Alt-Heidelberg
Theatergottesdienst
11:00 Uhr
Heiliggeistkirche
Silk
Tanz
15:00 → 16:10 Uhr
Marguerre-Saal
La vita è bella
18:00 Uhr
Alter Saal
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Zwinger frei!
Junges Theater
14:30 → 17:30 Uhr
Foyer Zwinger
Dantons Tod
Schauspiel
19:30 → 22:00 Uhr
Marguerre-Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
RNZ-Forum
19:30 Uhr
Alter Saal
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
3. Familienkonzert
»Freud und Leid – und Musik!«
Konzert [6+]
11:00 → 12:00 Uhr
Marguerre-Saal
DTH-PreMove zu »Silk«
Tanz
18:30 → 19:00 Uhr
Silk
Tanz
19:30 → 20:40 Uhr
Marguerre-Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Herkunft
Schauspiel
19:30 → 21:10 Uhr
Marguerre-Saal
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
3. Familienkonzert
»Freud und Leid – und Musik!«
Konzert [6+]
11:00 → 12:00 Uhr
Marguerre-Saal
Caspar Johannes Walter 60
19:00 Uhr
Zwinger 1
La Cenerentola
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Theaterführung
17:00 → 18:00 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Il barbiere di Siviglia
Musiktheater
19:30 → 22:40 Uhr
Marguerre-Saal
Spielplanpräsentation 2024/25 für Junges Abo und Kooperationsschulen
16:30 → 18:00 Uhr
Alter Saal
Death in Venice
Musiktheater
19:30 → 22:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Silk
Tanz
19:30 → 20:40 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
DTH-Hangout: »Silk«
Tanz
21:00 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
La Cenerentola
Musiktheater
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
Männerschicksale 11: Das Beste liegt noch vor uns
19:00 Uhr
Alter Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Herkunft
Schauspiel
19:30 → 21:10 Uhr
Marguerre-Saal
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
DTH-PreMove zu »Silk«
Tanz
18:30 → 19:00 Uhr
Silk
Tanz
19:30 → 20:40 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Singende Altstadt
10:30 → 17:00 Uhr
Alter Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
4. Kammerkonzert
Taupp / Weinberg / Gál
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Weltuntergang – und dann?
Musiktheater, Schauspiel
18:15 Uhr
Alter Saal
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Il barbiere di Siviglia
Musiktheater
19:30 → 22:40 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Workshop für Gruppen
[6+]
11:30 → 13:30 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Lesezeit / Strindberg
16:30 → 17:15 Uhr
Stadtbücherei
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
geschlossene Vorstellung
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
1. Schlosskonzert: Katharine Mehrling singt Piaf
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
1. Schlosskonzert: Katharine Mehrling singt Piaf
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
1. Schlosskonzert: Katharine Mehrling singt Piaf
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Theaterführung
17:00 → 18:00 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
2. Schlosskonzert: La France et l’Italia – Grandi emozioni!
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Il barbiere di Siviglia
Musiktheater
19:30 → 22:40 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
2. Schlosskonzert: La France et l’Italia – Grandi emozioni!
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
5. Kammerkonzert
Ewald / Strauss / Saint-Saëns / Poulenc
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Geschlossene Vorstellung
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Mord im Orientexpress
Schauspiel
11:00 → 13:15 Uhr
Marguerre-Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Melodien à la carte: Ein Tag wie Gold
19:30 Uhr
Schlosshof
Buchbar an der Theaterkasse
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
3. Schlosskonzert: In der Natur
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
3. Schlosskonzert: In der Natur
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:30 → 21:30 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:30 → 21:30 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:30 → 21:30 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:00 → 21:00 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
4. Bachchor-Konzert
Britten
Konzert
19:00 Uhr
Heiliggeistkirche
Melodien à la carte: Ein Tag wie Gold
19:30 Uhr
Schlosshof
Buchbar an der Theaterkasse
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
4. Schlosskonzert: John Williams’ Greatest Hits
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
4. Schlosskonzert: John Williams’ Greatest Hits
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
4. Schlosskonzert: John Williams’ Greatest Hits
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Der Trafikant
Schauspiel
19:00 → 21:25 Uhr
Alter Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Hamlet
Schauspiel
19:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Hamlet
Schauspiel
19:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Hamlet
Schauspiel
19:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Verkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt