Theater und Orchester Heidelberg
Foto Susanne Reichhardt

Kontakt, Newsletter, Infos per Post

Pädagogen

Judith Raspe
Konzert- und Musiktheaterpädagogin
Tel. 06221| 5835 935
judith.raspe@heidelberg.de

Katharina Berger
Schauspielpädagogin
Tel. 06221| 5835 741
katharina.berger@heidelberg.de

Markus Strobl
Theaterpädagogik am Jungen Theater
Tel. 06221| 5835 510
markus.strobl@heidelberg.de

Constanze Wohninsland
Theaterpädagogik am Jungen Theater
Tel. 06221 | 5835 510
constanze.wohninsland@heidelberg.de

Koordination Theaterprojekte und -besuche für Kinder und Jugendliche
und Leitung Kooperation Theater und Schule

Claudia Villinger
Tel. 06221 | 5835 460
claudia.villinger@heidelberg.de (keine Reservierungen)

Gruppenreservierungen

Service für Schul- und Kindergartengruppen
Tonia Außel
Tel. 06221 | 5835 780
schulgruppen@theater.heidelberg.de


Service für Besuchergruppen am Theater Heidelberg
Nadine Wagner

Tel. 06221 | 5835 353
besuchergruppen@theater.heidelberg.de

Post für Eltern und Pädagog*innen

Wir informieren Sie per Post und E-Mail über aktuelle Angebote.

Folgende Newsletter stehen zur Auswahl:
Der Pädagog*innen-Newsletter mit relevanten Informationen zu laufenden Produktionen für alle, die in Bildungseinrichtungen aktiv sind, und der Familien-Newsletter mit unseren Angeboten für Familien.
Anmeldung zu den Newslettern

Den Monatsspielplan des Jungen Theaters schicken wir Ihnen selbstverständlich kostenlos per Post ins Haus.
Zusendung des Monatsspielplans: versand@theater.heidelberg.de