Theater und Orchester Heidelberg
Foto Susanne Reichhardt

Kontakt

Pädagogen

Magdalena Erhard
Konzert- und Musiktheaterpädagogin
Tel. 06221| 5835 935
magdalena.erhard@heidelberg.de

Matthias Kuhlemann
Schauspielpädagoge
Tel. 06221| 5835 741
matthias.kuhlemann@heidelberg.de

Nelly Sautter
Theaterpädagogik am Jungen Theater
Tel. 06221| 5835 510
nelly.sautter@heidelberg.de

Constanze Wohninsland
Theaterpädagogik am Jungen Theater
Tel. 06221 | 5835 510
constanze.wohninsland@heidelberg.de

Miriam Hanf
Organisation und Theaterpädagogik am Jungen Theater
Tel. 06221 | 5835 500
miriam.hanf@heidelberg.de

Koordination Theaterprojekte und -besuche für Kinder und Jugendliche
und Leitung Kooperation Theater und Schule

Claudia Villinger
Tel. 06221 | 5835 460
claudia.villinger@heidelberg.de (keine Reservierungen)

Gruppenreservierungen

Service für Schul- und Kindergartengruppen
Svea Herrmann
Tel. 06221 | 5835 780
schulgruppen@theater.heidelberg.de


Service für Besuchergruppen am Theater Heidelberg
Nadine Wagner

Tel. 06221 | 5835 353
besuchergruppen@theater.heidelberg.de