Kontakt

Pädagogen

Magdalena Erhard

Opern- und Konzertpädagogin

Tel. 06221| 5835 935

magdalena.erhard@heidelberg.de

 

Matthias Kuhlemann

Schauspielpädagoge

Tel. 06221| 5835 741

matthias.kuhlemann@heidelberg.de

 

Pauline de Groot

Theaterpädagogik am Jungen Theater

Tel. 06221 | 5835 510

pauline.degroot@heidelberg.de

 

Nelly Sautter

Theaterpädagogik am Jungen Theater

Tel. 06221| 5835 510

nelly.sautter@heidelberg.de

 

Constanze Wohninsland

Organisation und Theaterpädagogik am Jungen Theater

Tel. 06221 | 5835 500

constanze.wohninsland@heidelberg.de

Koordination Theaterprojekte und -besuche für Kinder und Jugendliche und Leitung Kooperation Theater und Schule

Claudia Villinger
Tel. 06221 | 5835 460
claudia.villinger@heidelberg.de
(keine Reservierungen)

Gruppenreservierungen

Service für Schul- und Kindergartengruppen
Andrea Schmidt
Tel. 06221 | 5835 780
schulgruppen@theater.heidelberg.de

 

Service für Besuchergruppen am Theater Heidelberg
Nadine Wagner

Tel. 06221 | 5835 353
besuchergruppen@theater.heidelberg.de