Eröffnung des 41. Heidelberger Stückemarkts
19:30 Uhr
Zwinger 3
Eröffnung des 41. Heidelberger Stückemarkts
19:30 Uhr
Zwinger 3
Blaupause
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Autor*innenwettbewerb Teil I
13:30 → 17:30 Uhr
Zwinger 3
zwinger x BÄR
zwinger x
18:00 → 18:45 Uhr
Theaterplatz
JUDEN JUDEN JUDEN
18:30 → 19:45 Uhr
Zwinger 1
zwinger x BÄR
zwinger x
19:30 → 20:15 Uhr
Theaterplatz
My Private Jesus
20:30 → 22:15 Uhr
Marguerre-Saal
Stückemarkt-Party
zwinger x
22:30 → 02:00 Uhr
Alter Saal
Doppeltreppe zum Wald
23:03 Uhr
SWR Kultur
Autor*innenwettbewerb Teil II
13:30 → 17:30 Uhr
Zwinger 3
Die Hundekot-Attacke
18:00 → 19:45 Uhr
Zwinger 1
zwinger x powerrave
zwinger x
18:15 → 20:15 Uhr
Theaterplatz
Die vielen Stimmen meines Bruders
20:30 → 21:30 Uhr
Alter Saal
else (someone)
[15+]
11:00 → 12:35 Uhr
Zwinger 3
zwinger x LUVA
zwinger x
17:00 → 18:15 Uhr
Theaterplatz
Blaupause
Schauspiel
18:30 Uhr
Zwinger 1
Lesung: Worte des Widerstands
zwinger x
18:30 → 19:30 Uhr
Theaterplatz
Stückemarkt-Kino: Amsel im Brombeerstrauch
19:00 → 20:50 Uhr
Karlstorkino
Karten über das Karlstorkino
Time to Shine
[12+]
11:00 → 12:15 Uhr
Alter Saal
zwinger x EYPA
zwinger x
16:30 → 17:45 Uhr
Theaterplatz
forecast:ödipus
18:00 → 19:55 Uhr
Marguerre-Saal
FRONTSTAGE
20:30 → 21:30 Uhr
Zwinger 3
Ultimate Safari
14:00 → 15:35 Uhr
Alter Saal
Gespräch: Wer schreibt für wen?
zwinger x
14:00 → 15:00 Uhr
Theaterplatz
zwinger x FADR & julian maier-hauff
zwinger x
16:15 → 17:45 Uhr
Theaterplatz
Ultimate Safari
18:00 → 19:35 Uhr
Alter Saal
Tragödienbastard
18:30 → 19:45 Uhr
Zwinger 1
Fremd
20:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Das Märchen von der kleinen Meerjungfrau
Junges Theater [10+]
11:00 → 12:05 Uhr
Zwinger 3
BOMB
18:30 → 20:00 Uhr
Alter Saal
zwinger x remote bondage
zwinger x
20:00 → 21:15 Uhr
Theaterplatz
Common Things
20:30 → 21:20 Uhr
Zwinger 3
Erik*a
[15+]
11:00 → 12:20 Uhr
Zwinger 1
zwinger x radio gegen müdigkeit
zwinger x
14:30 → 16:30 Uhr
Theaterplatz
zwinger x SEDA
zwinger x
16:30 → 17:45 Uhr
Theaterplatz
Fischer Fritz
18:00 → 19:50 Uhr
Alter Saal
In Memory of Doris Bither
20:30 → 21:40 Uhr
Marguerre-Saal
Stückemarkt-Party Georgien
22:30 → 02:00 Uhr
Alter Saal
Eröffnung Gastlandprogramm Georgien
13:00 Uhr
Zwinger 3
Internationaler Autor*innenwettbewerb
13:30 → 17:30 Uhr
Zwinger 3
zwinger x radio gegen müdigkeit
zwinger x
15:00 → 17:00 Uhr
Theaterplatz
Greenhouse
18:30 → 19:30 Uhr
Dezernat#16
zwinger x postmodern talking
zwinger x
19:00 → 20:15 Uhr
Theaterplatz
Medea s01e06
20:30 → 22:10 Uhr
Alter Saal
Zwillinge
22:30 → 23:00 Uhr
Sprechzimmer
Podiumsgespräch: Theater in Georgien
13:30 Uhr
Sprechzimmer
zwinger x radio gegen müdigkeit
zwinger x
14:00 → 16:00 Uhr
Theaterplatz
Niko Nikoladze & Sergo Parajanov
16:00 → 18:10 Uhr
Zwinger 1
Greenhouse
16:00 → 17:00 Uhr
Dezernat#16
ANTHROPOLIS II:
Laios
19:00 → 20:30 Uhr
Marguerre-Saal
Preisverleihung
21:00 Uhr
Alter Saal