Theater und Orchester Heidelberg
Foto Susanne Reichhardt

Kontakt, Newsletter, Infos per Post

Pädagog*innen

Jeremy Heiß
Schauspielpädagoge
Tel. 06221|5835 741
jeremy.heiss@heidelberg.de

Maura Kopschitz
Konzert- und Musiktheaterpädagogin
Tel. 06221|5835 935
maura.kopschitz@heidelberg.de

Gaëlle Morello
Tanzpädagogin
gaelle.morello@heidelberg.de

Markus Strobl
Theaterpädagoge am Jungen Theater
Tel. 06221|5835 512
markus.strobl@heidelberg.de

Constanze Wohninsland
Theaterpädagogin am Jungen Theater
Tel. 06221|5835 510
constanze.wohninsland@heidelberg.de

Corinna Wyka
Theaterpädagogin am Jungen Theater
Tel. 06221|5835 510
corinna.wyka@heidelberg.de

Kontakt für DTH-Einblicke und DTH-Off-Stage

Marcos Mariz
Tanzdramaturg
Tel. 06221| 5835 440
marcos.mariz@heidelberg.de

Koordinatorin Theaterprojekte und -besuche für Kinder und Jugendliche,
Datenschutzbeauftragte

Claudia Villinger
Tel. 06221 | 5835 460
claudia.villinger@heidelberg.de (keine Reservierungen)

Buchungen für Schul- und Kindergartengruppen

Post für Eltern und Pädagog*innen

Wir informieren Sie per Post und E-Mail über aktuelle Angebote.

Zur Auswahl stehen der Pädagog*innen-Newsletter mit relevanten Informationen zu laufenden Produktionen für alle, die in Bildungseinrichtungen aktiv sind, und der Familien-Newsletter mit unseren Angeboten für Familien.

Den Monatsspielplan des Jungen Theaters schicken wir Ihnen selbstverständlich kostenlos per Post ins Haus.

Hier geht es zur Anmeldung für die Zusendung der Newsletter und des Monatsspielplans.