Theater und Orchester Heidelberg

Team

Leitung und Mitarbeiter*innen

Jürgen Popig
Leitender Dramaturg Schauspiel
Lene Grösch
Geschäftsführende Dramaturgin Schauspiel und internationale Kontakte
Maria Schneider
Schauspieldramaturgin
Katrina Mäntele
Internationale Projekte und Heidelberger Stückemarkt
Antonia Leitgeb
Dramaturgieassistentin
Katharina Berger
Schauspielpädagogin
Fabian Appelshäuser
Regieassistent
Tobias Schindler
Regieassistent
Georg Zahn
Regieassistent
Joris Freisinger
Inspizient
Sara Eichhorn
Soufflage
Sarah Kreß
Soufflage

Regieteams

Regie

Fabian Appelshäuser
Brit Bartkowiak
Victor Bodo
Christian Brey
Alexander Charim
Ekat Cordes
Nick Hartnagel
Eva Kot’átková
Bernhard Mikeska
Markolf Naujoks
Isabel Osthues
Annette Pullen
Gustav Rueb
Susanne Schmelcher
Moritz Schönecker
Holger Schultze
Bernadette Sonnenbichler
Robin Telfer
Zinnure Türe

Bühne und Kostüme

Barbara Aigner
Ivan Bazak
Tine Becker
Veronika Bleffert
Lőrinc Boros
Jeremias Böttcher
Martin Fischer
Nikolaus Frinke
Anette Hachmann
David Hohmann
Stephanie Karl
Marcel Keller
Christina Kirk
Tanja Kramberger
Katharina Kromminga
Erika Landertinger
Peter Lehmann
Markolf Naujoks
Jan Hendrik Neidert
Peer Rudolph
Carolin Schogs
Theda Schoppe
Lorena Díaz Stephens
Gregor Sturm
Benjamin Schönecker
Mascha Schubert
Anike Sedello
Romy Springsguth
Ildi Tihanyi
Julia Tyrakowska
Steffi Wurster

Komposition / Musik / Sound

Lukas Brehm
Tobias Cosler
Matthias Debus
Dominik Dittrich
Enik
Gary Fuhrmann
Michael Herzer
Klaus von Heydenaber
Milena Kipfmüller
David Kirchner
Günter Lehr
Toni Landomini
Benjamin Leibbrand
Lukas Lonski
Rebecca Mauch
Steffen Moddrow
Jonas Pentzek
Dirik Schilgen
Ingo Schröder
Sebastian Strehler
Andrew Zbik

Video

Hannah Dörr
Alexander Ebeert
Peer Engelbracht

Choreografie

Christina Comtesse

Schauspielensemble

Nicole Averkamp
Sheila Eckhardt
Lisa Förster
Sophie Melbinger
Katharina Quast
Christina Rubruck
Marco Albrecht
Benedict Fellmer
Hans Fleischmann
Steffen Gangloff
Raphael Gehrmann
Dominik Lindhorst-Apfelthaler
Hendrik Richter
Jonathan Schimmer
Andreas Seifert
Andreas Uhse
Olaf Weißenberg
Martin Wißner

Gäste Schauspielensemble

Dorothea Arnold
Beatrix Doderer
Marie-Therese Futterknecht
Rebecca Mauch
Magdalena Neuhaus
Claudia Renner
Katharina Uhland
Maria Magdalena Wardzinska
Anne Welenc
Heisam Abbas
Roland Bayer
Michael Benthin
István Dankó
Thorsten Danner
Daniel Noël Fleischmann
Matthias Lamp
Florian Mania
Fabian Oehl
David Kirchner
Matthias Luckey
Béla Mészáros
Steffen Moddrow
Friederike Pöschel
Jonah Moritz Quast
Steffen Scheumann
Friedrich Witte
Katharina Wittenbrink
Andrew Zbik