Queer Heroes in Focus
17:30 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
Queer Heroes in Focus
17:30 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
DTH-PreMove zu »Silk«
Tanz
18:00 → 18:30 Uhr
Silk
Tanz
19:00 → 20:10 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Spiel für uns
Junges Theater [10+]
15:00 → 16:15 Uhr
Zwinger 3
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Lesezeit / Perrault
16:30 → 17:15 Uhr
Stadtbücherei
saufen fechten heidelberg
Junges Theater [16+]
20:00 → 21:15 Uhr
Amtsstübl im Verein Alt-Heidelberg
Einführungsmatinee zu »La Cenerentola«
Musiktheater
11:00 → 13:00 Uhr
Alter Saal
Dantons Tod
Schauspiel
19:30 → 22:00 Uhr
Marguerre-Saal
saufen fechten heidelberg
Junges Theater [16+]
20:00 → 21:15 Uhr
Amtsstübl im Verein Alt-Heidelberg
Theatergottesdienst
11:00 Uhr
Heiliggeistkirche
Silk
Tanz
15:00 → 16:10 Uhr
Marguerre-Saal
La vita è bella
18:00 Uhr
Alter Saal
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Zwinger frei!
Junges Theater
14:30 → 17:30 Uhr
Foyer Zwinger
Dantons Tod
Schauspiel
19:30 → 22:00 Uhr
Marguerre-Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
RNZ-Forum
19:30 Uhr
Alter Saal
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
3. Familienkonzert
»Freud und Leid – und Musik!«
Konzert [6+]
11:00 → 12:00 Uhr
Marguerre-Saal
DTH-PreMove zu »Silk«
Tanz
18:30 → 19:00 Uhr
Silk
Tanz
19:30 → 20:40 Uhr
Marguerre-Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Herkunft
Schauspiel
19:30 → 21:10 Uhr
Marguerre-Saal
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
3. Familienkonzert
»Freud und Leid – und Musik!«
Konzert [6+]
11:00 → 12:00 Uhr
Marguerre-Saal
Das Geheimnis der Träume
Junges Theater [8+]
15:00 Uhr
Zwinger 3
Caspar Johannes Walter 60
19:00 Uhr
Zwinger 1
La Cenerentola
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Das Geheimnis der Träume
Junges Theater [8+]
11:00 Uhr
Zwinger 3
Theaterführung
17:00 → 18:00 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Workshop für Gruppen
[6+]
11:00 → 13:00 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Il barbiere di Siviglia
Musiktheater
19:30 → 22:40 Uhr
Marguerre-Saal
Spielplanpräsentation 2024/25 für Junges Abo und Kooperationsschulen
16:30 → 18:00 Uhr
Alter Saal
Workshop für Gruppen
[6+]
11:30 → 13:30 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Death in Venice
Musiktheater
19:30 → 22:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Silk
Tanz
19:30 → 20:40 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
DTH-Hangout: »Silk«
Tanz
21:00 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
La Cenerentola
Musiktheater
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
La Barbiera di Heidelberg
Junges Theater [10+]
17:00 Uhr
Zwinger 3
Männerschicksale 11: Das Beste liegt noch vor uns
19:00 Uhr
Alter Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
La Barbiera di Heidelberg
Junges Theater [10+]
11:00 Uhr
Zwinger 3
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Herkunft
Schauspiel
19:30 → 21:10 Uhr
Marguerre-Saal
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
DTH-PreMove zu »Silk«
Tanz
18:30 → 19:00 Uhr
Silk
Tanz
19:30 → 20:40 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Singende Altstadt
10:30 → 17:00 Uhr
Alter Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
4. Kammerkonzert
Taupp / Weinberg / Gál
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Die Klassenfahrt der Träume
Junges Theater [7+]
15:00 Uhr
Zwinger 3
Weltuntergang – und dann?
Musiktheater, Schauspiel
18:15 Uhr
Alter Saal
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die Klassenfahrt der Träume
Junges Theater [7+]
11:00 Uhr
Zwinger 3
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Il barbiere di Siviglia
Musiktheater
19:30 → 22:40 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Workshop für Gruppen
[6+]
11:30 → 13:30 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Lesezeit / Strindberg
16:30 → 17:15 Uhr
Stadtbücherei
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
geschlossene Vorstellung
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
1. Schlosskonzert: Katharine Mehrling singt Piaf
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Self #16
Junges Theater [14+]
19:00 Uhr
Zwinger 3
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
1. Schlosskonzert: Katharine Mehrling singt Piaf
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
Self #16
Junges Theater [14+]
19:00 Uhr
Zwinger 3
1. Schlosskonzert: Katharine Mehrling singt Piaf
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Theaterführung
17:00 → 18:00 Uhr
Foyer Marguerre-Saal
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
2. Schlosskonzert: La France et l’Italia – Grandi emozioni!
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Il barbiere di Siviglia
Musiktheater
19:30 → 22:40 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Freiraum
Tanz
19:30 Uhr
Völkerkundemuseum
Karten an der Abendkasse im Völkerkundemuseum
2. Schlosskonzert: La France et l’Italia – Grandi emozioni!
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
metropolyester
Junges Theater [14+]
19:00 Uhr
Zwinger 3
Freiraum
Tanz
19:30 Uhr
Völkerkundemuseum
Karten an der Abendkasse im Völkerkundemuseum
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
5. Kammerkonzert
Ewald / Saint-Saëns / Poulenc
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
metropolyester
Junges Theater [14+]
19:00 Uhr
Zwinger 3
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Workshop für Gruppen
[6+]
10:00 → 12:00 Uhr
Probebühne CARL
Ausgebucht
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Geschlossene Vorstellung
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Mord im Orientexpress
Schauspiel
11:00 → 13:15 Uhr
Marguerre-Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Melodien à la carte: Fiesta méditerranée
19:30 Uhr
Schlosshof
Buchbar an der Theaterkasse
Zusammenstoß
Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Junges Theater, Konzert
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
40-jähriges Jubiläum des Zwingers
Junges Theater
14:00 → 18:00 Uhr
Zwinger 1 + 3
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
3. Schlosskonzert: In der Natur
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
3. Schlosskonzert: In der Natur
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
DTH-Workshop
Tanz
19:00 → 20:30 Uhr
Friedrich 5
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Lesezeit / Fo
16:30 → 17:15 Uhr
Stadtbücherei
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:30 → 21:30 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:30 → 21:30 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Niemand überlebt
Junges Theater [14+]
19:00 Uhr
Zwinger 3
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:30 → 21:30 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
Der Mann von La Mancha
Musiktheater
20:30 → 23:10 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die Reise des G. Mastorna
Schauspiel
19:00 → 21:00 Uhr
Marguerre-Saal und Alter Saal
Niemand überlebt
Junges Theater [14+]
19:00 Uhr
Zwinger 3
4. Bachchor-Konzert
Britten
Konzert
19:00 Uhr
Heiliggeistkirche
Melodien à la carte: Fiesta méditerranée
19:30 Uhr
Schlosshof
Buchbar an der Theaterkasse
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Die rote Zora
Junges Theater [6+]
10:00 Uhr
Englischer Bau
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Bezahlt wird nicht!
Schauspiel
20:30 Uhr
Dicker Turm
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
4. Schlosskonzert: John Williams’ Greatest Hits
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
4. Schlosskonzert: John Williams’ Greatest Hits
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
4. Schlosskonzert: John Williams’ Greatest Hits
Konzert
20:30 Uhr
Schlosshof
Lesung »Herkunft«
Schauspiel
20:00 Uhr
Open Air vor der Bürgerhaus HeidelBERG Emmertsgrund
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
La Cenerentola
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
BE
Beethoven-Zyklus: 1. Sinfonie
Konzert
19:30 Uhr
Alter Saal
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Multitud
Tanz
20:00 Uhr
Zementwerk Leimen
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
kurz&nackig
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Der kleine Prinz
1. Familienkonzert
Konzert [4+]
11:00 Uhr
Alter Saal
kurz&nackig
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Lontano
1. Philharmonisches Konzert: Ligeti / Takemtisu / Ives / Mahler
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
kurz&nackig
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
saufen fechten heidelberg
Junges Theater [16+]
20:00 → 21:15 Uhr
Amtsstübl im Verein Alt-Heidelberg
Lontano
1. Philharmonisches Konzert: Ligeti / Takemtisu / Ives / Mahler
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Pubertäter*innen
Junges Theater [12+]
19:00 Uhr
Zwinger 3
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Phantasy Quintet
1. Kammerkonzert: Beethoven / Bowen / Schubert / Françaix
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:00 → 21:15 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Blaupause
Schauspiel
20:00 → 21:15 Uhr
Zwinger 1
Blaupause
Schauspiel
20:00 → 21:15 Uhr
Zwinger 1
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Mord im Orientexpress
Schauspiel
15:00 → 17:15 Uhr
Marguerre-Saal
Freud träumt :: Anna O.
Schauspiel
20:00 → 21:00 Uhr
Großer Hörsaal Philosophenweg 12
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Der Trafikant
Schauspiel
19:30 → 21:55 Uhr
Alter Saal
Biedermann und die Brandstifter
Schauspiel
20:00 → 21:10 Uhr
Zwinger 1
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
kurz&nackig
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
kurz&nackig
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Biblische Lieder
1. Bachchor-Konzert: Brahms / Dvořák
Konzert
19:00 Uhr
Peterskirche
Nora
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Scheherazade
2. Philharmonisches Konzert: Ljadow / Janáček / Rimski-Korsakow
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Scheherazade
2. Philharmonisches Konzert: Ljadow / Janáček / Rimski-Korsakow
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Momo
Junges Theater [6+]
15:00 Uhr
Alter Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
La Cenerentola
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
BEE
Beethoven-Zyklus: 2. Sinfonie
Konzert
19:30 Uhr
Alter Saal
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der Trafikant
Schauspiel
19:00 → 21:25 Uhr
Alter Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
20.000 Meilen unter dem Meer
Junges Theater [10+]
15:00 Uhr
Zwinger 3
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Kreutzersonate
2. Kammerkonzert: Janáček / Smetana
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Tubby, die Tuba
1. Piccolokonzert
Konzert [0+]
09:30 Uhr
Zwinger 3
Ein Lied geht um die Welt (AT)
Musiktheater
19:30 Uhr
Alter Saal
Tubby, die Tuba
1. Piccolokonzert
Konzert [0+]
14:30 Uhr
Zwinger 3
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Pollock
Tanz
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Ein Lied geht um die Welt (AT)
Musiktheater
19:30 Uhr
Alter Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Der talentierte Mr. Ripley
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Tubby, die Tuba
1. Piccolokonzert
Konzert [0+]
11:00 Uhr
Zwinger 3
Tubby, die Tuba
1. Piccolokonzert
Konzert [0+]
12:15 Uhr
Zwinger 3
La Cenerentola
Musiktheater
17:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der talentierte Mr. Ripley
Schauspiel
19:00 Uhr
Zwinger 1
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Rhapsody
3. Philharmonisches Konzert: Smetana / Martinů / Dvořák
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Die Moldau
1. Jugendkonzert: Smetana
Konzert [10+]
11:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Rhapsody
3. Philharmonisches Konzert: Smetana / Martinů / Dvořák
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Nora
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Macbeth
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Der talentierte Mr. Ripley
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Der talentierte Mr. Ripley
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Planet B
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
15:00 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Planet B
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Hamlet
Schauspiel
19:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Planet B
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Weihnachtsoratorium
2. Bachchor-Konzert: Bach
Konzert
19:00 Uhr
Peterskirche
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
La Cenerentola
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Macbeth
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Mord im Orientexpress
Schauspiel
19:30 → 21:45 Uhr
Marguerre-Saal
Ein Lied geht um die Welt (AT)
Musiktheater
15:00 Uhr
Alter Saal
Alles Walzer!
Silvesterkonzert
Konzert
18:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
kurz&nackig
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Alles Walzer!
Neujahrskonzert
Konzert
18:00 Uhr
Marguerre-Saal
Ein Lied geht um die Welt (AT)
Musiktheater
19:30 Uhr
Alter Saal
Planet B
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Hamlet
Schauspiel
19:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Hamlet
Schauspiel
19:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Adonis
Musiktheater
19:30 Uhr
Rokokotheater Schwetzingen
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Pollock
Tanz
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Die Zeit fährt Auto
Schauspiel
20:00 → 21:30 Uhr
Zwinger 1
Allegro con brio
3. Kammerkonzert: Mozart / Rimski-Kowskow
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Funken
Junges Theater [12+]
17:00 Uhr
Zwinger 3
Planet B
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Hamlet
Schauspiel
19:30 → 22:10 Uhr
Marguerre-Saal
Werther
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Fantasie
4. Philharmonisches Konzert: Debussy / Nemtsov / Weinberg
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Werther
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
BEEE
Beethoven-Zyklus: 3. Sinfonie
Konzert
19:30 Uhr
Alter Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Ein Lied geht um die Welt (AT)
Musiktheater
19:30 Uhr
Alter Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Farbe, Licht und Tanz
2. Piccolokonzert
Konzert [0+]
11:00 Uhr
Zwinger 3
Werther
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Farbe, Licht und Tanz
2. Piccolokonzert
Konzert [0+]
09:30 Uhr
Zwinger 3
Tschick
Schauspiel
11:00 → 12:40 Uhr
Alter Saal
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Unter euch
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Werther
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Maximal verspielt!
2. Familienkonzert
Konzert [4+]
11:00 Uhr
Alter Saal
Unter euch
Schauspiel
19:00 Uhr
Zwinger 1
Pollock
Tanz
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Maximal verspielt!
2. Familienkonzert
Konzert [4+]
10:00 Uhr
Alter Saal
Planet B
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Dona Nobis Pacem
3. Bachchor-Konzert: Ein Pasticcio von Christian Kabitz
Konzert
19:00 Uhr
Peterskirche
Die Ärztin
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
De profundis
5. Philharmonisches Konzert: Šerkšnytė / Tschaikowsky / Sibelius
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Die Ärztin
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Werther
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Unseen Horses
Tanz
20:00 Uhr
Zwinger 1
Die Ärztin
Schauspiel
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
Planet B
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Werther
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Die Ärztin
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Macbeth
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Animato
4. Kammerkonzert: Turner / Brahms
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Mein ziemlich seltsamer Freund Walter
Junges Theater [10+]
15:00 Uhr
Zwinger 3
Die Ärztin
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Ein Lied geht um die Welt (AT)
Musiktheater
19:30 Uhr
Alter Saal
Werther
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Planet B
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
18:00 Uhr
Marguerre-Saal
Appassionato
6. Philharmonisches Konzert: Brahms/Berio / Schostakowitsch
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Ein Lied geht um die Welt (AT)
Musiktheater
19:30 Uhr
Alter Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
Unseen Horses
Tanz
20:00 Uhr
Zwinger 1
Elias
4. Bachchor-Konzert: Mendelssohn Bartholdy
Konzert
19:00 Uhr
Peterskirche
Mephisto
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Mephisto
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Werther
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Werther
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Ein neues Stück
Schauspiel
20:00 Uhr
Zwinger 1
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Amazonia
7. Philharmonisches Konzert: Villa-Lobos / Glass
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Ein neues Stück
Schauspiel
20:30 Uhr
Zwinger 1
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Mephisto
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Die Ärztin
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
15:00 Uhr
Alter Saal
Mephisto
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Der Zauberlehrling
3. Familienkonzert
Konzert [6+]
10:00 Uhr
Marguerre-Saal
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Die Ärztin
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Zauberlehrling
3. Familienkonzert
Konzert [6+]
14:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der Zauberlehrling
3. Familienkonzert
Konzert [6+]
16:00 Uhr
Marguerre-Saal
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:00 Uhr
Alter Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
BEEEE
Beethoven-Zyklus: 4. Sinfonie
Konzert
19:30 Uhr
Alter Saal
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Mephisto
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Capriccio
5. Kammerkonzert: Strauss / de Sarasate / Janáček
Konzert
11:00 Uhr
Alter Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Die Ärztin
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der kaukasische Kreidekreis
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Sinfonietta
8. Philharmonisches Konzert: Schostakowitsch/Marani / Janáček / Rachmaninow
Konzert
20:00 Uhr
Heidelberg Congress Center
Tod eines Handlungsreisenden
Schauspiel
19:30 Uhr
Alter Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Mephisto
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Singin’ in the Rain
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Pollock
Tanz
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Jenůfa
Musiktheater
15:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Mephisto
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Des Kaisers neue Kleider – Mottenzeit
Junges Theater [6+]
11:00 Uhr
Englischer Bau
Pollock
Tanz
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Der Vorverkauf startet zu einem späteren Zeitpunkt.
Die Ärztin
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Beethoven: 4. Sinfonie
2. Jugendkonzert
Konzert [11+]
11:00 Uhr
Alter Saal
Beethoven: 4. Sinfonie
2. Jugendkonzert
Konzert [11+]
11:00 Uhr
Alter Saal
Mephisto
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Carmen
Musiktheater
20:30 Uhr
Schlosshof
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
König Lear
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
König Lear
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Carmen
Musiktheater
20:30 Uhr
Schlosshof
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Mephisto
Schauspiel
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
Der Graf von Monte Christo
Schauspiel
20:30 Uhr
Schlosshof
Jenůfa
Musiktheater
19:30 Uhr
Marguerre-Saal
König Lear
Schauspiel
19:00 Uhr
Marguerre-Saal
Carmen
Musiktheater
20:30 Uhr
Schlosshof