Theater und Orchester Heidelberg

Spielplan

Nur Premieren anzeigen

September
Do 6
Schauspiel
Unterwegs
20.00–21.40 Uhr > Festival Mirada, São Paulo, Brasilien

Nimby | Not in my backyard

von Juan Pablo Troncoso und Colectivo Zoológico
Eine Koproduktion des Colectivo Zoológico mit dem Theater und Orchester Heidelberg

Fr 7
Schauspiel
Unterwegs
20.00–21.40 Uhr > Festival Mirada, São Paulo, Brasilien

Nimby | Not in my backyard

von Juan Pablo Troncoso und Colectivo Zoológico
Eine Koproduktion des Colectivo Zoológico mit dem Theater und Orchester Heidelberg

So 9
17.00 Uhr > Marguerre-Saal

Hier sind die Neuen!

Vorstellung der neuen Opern- und Tanzleitung. Exklusiv für Abonnent*innen nur nach Voranmeldung an der Theaterkasse!

Fr 14
Tanz Premiere
20.00 Uhr > Am Octapharma-Gebäude, Technologiepark

The Inhabitants

von Iván Pérez

Sa 15
Musiktheater
11.00 Uhr > Alter Saal

Einführungsmatinee Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Schauspiel Premiere
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Tanz
20.00 Uhr > Am Octapharma-Gebäude, Technologiepark

The Inhabitants

von Iván Pérez

So 16
Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Tanz
20.00 Uhr > Am Octapharma-Gebäude, Technologiepark

The Inhabitants

von Iván Pérez

Mo 17
Extras
17.00 Uhr > Treffpunkt Theaterfoyer

Theaterführung

Schauspiel
Unterwegs
20.00–21.30 Uhr > Guadalajara, Mexiko

Beben

von Maria Milisavljevic

Di 18
Schauspiel
Unterwegs
20.00–21.30 Uhr > Guadalajara, Mexiko

Beben

von Maria Milisavljevic

Do 20
Extras Junges Theater
17.00 Uhr > Foyer Marguerre-Saal

Mal hören!

Auftakttreffen für Pädagog*innen

Fr 21
Junges Theater Premiere
17.00 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Schauspiel
Unterwegs
20.00–21.30 Uhr > Teatro Trianón, Havanna, Kuba

Beben

von Maria Milisavljevic

Sa 22
Musiktheater Premiere
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Schauspiel
Unterwegs
20.00–21.30 Uhr > Teatro Trianón, Havanna, Kuba

Beben

von Maria Milisavljevic

So 23
Junges Theater Extras
Uhr > Neckarwiese, Zirkuszelt

Weltkindertag auf der Neckarwiese

4+
Gastspiel
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Singen ist auch keine Lösung

Gastspiel des Heidelberger HardChor

Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Mo 24
Schauspiel Wiederaufnahme
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Tanz
Unterwegs
20.00 Uhr > Tanztreffen der Jugend, Haus der Berliner Festspiele

Trans Lucent

Jugendtanzprojekt von Gary Joplin

14+
Junges Theater
ab 15.00 Uhr > Probebühne CARL

Auftakttreffen der Spielclubs

6+
Di 25
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Schauspiel Entfällt
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Mi 26
Konzert
20.00–22.15 Uhr > Stadthalle | 19.15 Uhr Einführung

Saisonauftakt

1. Philharmonisches Konzert mit Musik von Beethoven und Bartók; Violine Liya Petrova, Leitung Elias Grandy

Do 27
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Extras
16.30 Uhr > Stadtbücherei

Lesezeit

Massoud Baygan und Julia Lindhorst-Apfelthaler lesen Texte von Jakob Mohr und anderen Künstler*innen aus der Sammlung Prinzhorn
Schauspiel
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Fr 28
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Sa 29
Extras
14.00 Uhr > Theaterfoyer

DTH meet & greet

sowie Theaterführungen, Kinderschminken u. a. im Rahmen des Heidelberger Herbstes

So 30
Junges Theater
17.00 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal | 18.15 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Oktober
Mo 1
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Di 2
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Schauspiel
10.00–12.00 Uhr > Marguerre-Saal

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Mi 3
Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Do 4
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Sa 6
Tanz
12.00–14.00 Uhr > Friedrich 5

DTH Open Studio

Einblick in die Probenarbeit des Dance Theatre Heidelberg

Konzert
19.00 Uhr > Peterskirche | 18.10 Uhr Einführung

Stabat mater

1. Bachchor-Konzert mit Musik von Antonín Dvořák; Bachchor Heidelberg, Leitung Christian Kabitz

Schauspiel Premiere
19.30 Uhr > Alter Saal | 18.45 Uhr Einführung

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

So 7
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal | 18.15 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Di 9
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Mi 10
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Do 11
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal | 18.45 Uhr Einführung

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Fr 12
Konzert
Unterwegs
20.00 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

26. Konzert mit Stipendiaten der Jürgen Ponto-Stiftung

Karten unter www.mozartgesellschaft-schwetzingen.de oder 01806|700 733

Sa 13
Schauspiel Premiere
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

So 14
Musiktheater
15.00 Uhr > Marguerre-Saal | 14.15 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Junges Theater
17.00 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Schauspiel
19.00 Uhr > Alter Saal | 18.15 Uhr Einführung

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Mo 15
Extras
17.00 Uhr > Treffpunkt Theaterfoyer

Theaterführung

19.00 Uhr > Alter Saal

Mitgliederversammlung des Freundeskreises

für Mitglieder und Interessierte

Di 16
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal | 18.45 Uhr Einführung

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Mi 17
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Musiktheater Wiederaufnahme
19.30–22.00 Uhr > Marguerre-Saal

Don Pasquale

Dramma buffo in drei Akten von Gaetano Donizetti

Do 18
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Junges Theater
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Fr 19
Junges Theater Wiederaufnahme
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

Schauspiel
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Musiktheater
Unterwegs
20.00 Uhr > Feierabendhaus der BASF, Ludwigshafen

Die Fledermaus

von Johann Strauss. Konzertante Aufführung in Kooperation mit BASF

Sa 20
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

Gastspiel
20.00 Uhr > Zwinger 3

Marthe et Mathilde

Lecture performance nach dem Buch von Pascale Hugues

Musiktheater
Unterwegs
20.00 Uhr > Feierabendhaus der BASF, Ludwigshafen

Die Fledermaus

von Johann Strauss. Konzertante Aufführung in Kooperation mit BASF

So 21
Konzert
11.00 Uhr > Alter Saal

Herbstliche Serenade

1. Kammerkonzert mit Musik von Schumann, Brahms und Dvořák

Tanz
11.30 Uhr > Gloria-Kino | anschl. Publikumsgespräch

DTH Film

»The Body as Archive« von Michael Maurissens
Junges Theater
15.00–16.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Gastspiel Extras
Gastspiel
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Zungenschlag

Das berühmte Heidelberger Kabarett

Mo 22
Junges Theater
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Di 23
Junges Theater
10.30–11.40 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Schauspiel Wiederaufnahme
19.30–21.40 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Der gute Mensch von Sezuan

Parabelstück von Bertolt Brecht

Mi 24
Junges Theater
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Junges Theater
19.00–21.00 Uhr > Probebühne CARL

Auftakttreffen Club der Studierenden

17+
Junges Theater
19.00–21.00 Uhr > Probebühne CARL

Auftakttreffen Club der Studierenden

17+
Schauspiel
19.30–21.40 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Der gute Mensch von Sezuan

Parabelstück von Bertolt Brecht

Konzert
20.00 Uhr > Stadthalle | 19.15 Uhr Einführung

Die Liebe und das Meer

2. Philharmonisches Konzert mit Musik von Wagner, Chausson und Debussy; Mezzosopran Catriona Morison, Leitung Elias Grandy

Do 25
Junges Theater
09.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Junges Theater Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
11.30 Uhr > Altes Schwimmbad, Bürgerhaus HeidelBERG

Verschwommen

Stückentwicklung

12+
Extras
16.30 Uhr > Stadtbücherei

Lesezeit

Sophie Melbinger liest »Platon« von Andreas Marber
Schauspiel
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Konzert
20.00 Uhr > Stadthalle | 19.15 Uhr Einführung

Die Liebe und das Meer

2. Philharmonisches Konzert mit Musik von Wagner, Chausson und Debussy; Mezzosopran Catriona Morison, Leitung Elias Grandy

Fr 26
Junges Theater
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Schauspiel Zum letzten Mal
20.00 Uhr > Haus der Johannesgemeinde

Justizmord des Jakob Mohr

von Eva Kot’átková

Sa 27
Junges Theater
Unterwegs
15.00 Uhr > Historisches Museum der Pfalz Speyer

Vorlesezeit

Lesung »Ronja Räubertochter« in Kooperation mit dem Historischen Museum der Pfalz Speyer

6+
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

So 28
Musiktheater
19.00–21.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Pasquale

Dramma buffo in drei Akten von Gaetano Donizetti

Mo 29
Junges Theater
10.00 Uhr > Probebühne CARL

Club Mitmischen

Ferienclub
29.-31. Oktober (Herbstferien)
jeweils 10.00–15.00 Uhr

10+
Tanz
19.00–21.00 Uhr > Friedrich 5

DTH Workshop

Eigene körperliche Erfahrungen für alle Tanzinteressierten

Di 30
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal | 18.45 Uhr Einführung

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

November
Sa 3
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

So 4
Junges Theater Premiere
15.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.00–21.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Pasquale

Dramma buffo in drei Akten von Gaetano Donizetti

Mo 5
Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Di 6
Schauspiel Wiederaufnahme
19.30–22.00 Uhr > Marguerre-Saal

Der Steppenwolf

nach Hermann Hesse

Mi 7
Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Tanz
20.00 Uhr > Friedrich 5

DTH Einblicke

Gesprächsreihe des Dance Theatre Heidelberg. Zu Gast im November: Kevin Hengstz vom Forschungsinstitut Motivaction

Anmeldung bitte unter jenny.mahla@heidelberg.de

Fr 9
Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Sa 10
Musiktheater
19.30–22.00 Uhr > Marguerre-Saal

Don Pasquale

Dramma buffo in drei Akten von Gaetano Donizetti

Schauspiel Wiederaufnahme
20.00–21.30 Uhr > Zwinger 1

Kluge Gefühle

von Maryam Zaree

So 11
11.55 Uhr > Treffpunkt Bühneneingang

5 vor 12

Sonntagsfrühstück Nr. 3: »Angriff der Killer-Roboter!« – Fortschritt und Verantwortung
Junges Theater Premiere
15.00 Uhr > Zwinger 3

Ich bin für mich!

nach Martin Baltscheit

4+
Schauspiel
15.00–17.30 Uhr > Marguerre-Saal

Der Steppenwolf

nach Hermann Hesse

Mo 12
Schauspiel
20.00–21.30 Uhr > Zwinger 1

Kluge Gefühle

von Maryam Zaree

Di 13
Junges Theater
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Mi 14
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Do 15
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Schauspiel
19.30–22.00 Uhr > Marguerre-Saal

Der Steppenwolf

nach Hermann Hesse

Fr 16
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater Premiere
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Sa 17
Schauspiel
19.30–22.00 Uhr > Marguerre-Saal

Der Steppenwolf

nach Hermann Hesse

Schauspiel
20.00–21.30 Uhr > Zwinger 1

Kluge Gefühle

von Maryam Zaree

So 18
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Schauspiel
19.00–20.30 Uhr > Zwinger 1

Kluge Gefühle

von Maryam Zaree

Mo 19
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Di 20
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Wiederaufnahme
10.00–10.55 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater
10.00–10.55 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Mi 21
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Do 22
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
09.30–10.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Fr 23
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.30–22.00 Uhr > Marguerre-Saal

Don Pasquale

Dramma buffo in drei Akten von Gaetano Donizetti

Schauspiel Premiere
20.00 Uhr > Zwinger 1

Mein Kampf

Farce von George Tabori

Sa 24
Junges Theater
10.00–13.00 Uhr > Zwinger 3

Familien-Workshop

5+
Extras
Gastspiel
18.00 Uhr > Marguerre-Saal

Sternengala

Benefiz-Veranstaltung zugunsten der AIDS-Hilfe Heidelberg

So 25
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Schauspiel
19.00 Uhr > Zwinger 1

Mein Kampf

Farce von George Tabori

Mo 26
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Di 27
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Schauspiel
19.30–21.40 Uhr > Marguerre-Saal

Der gute Mensch von Sezuan

Parabelstück von Bertolt Brecht

Mi 28
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
09.30–10.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Schauspiel
19.30–21.40 Uhr > Marguerre-Saal

Der gute Mensch von Sezuan

Parabelstück von Bertolt Brecht

Do 29
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
09.30–10.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Fr 30
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater Premiere
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Dezember
Sa 1
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

So 2
Konzert
11.00 Uhr > Zwinger 3

Engelein, Engelein, sing!

1. Piccolokonzert

0+
Junges Theater
11.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
15.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Mo 3
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Konzert
09.30 Uhr > Zwinger 3

Engelein, Engelein, sing!

1. Piccolokonzert

0+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender: Das erste Türchen

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Musiktheater
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Di 4
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Mi 5
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Wiederaufnahme
10.00–11.05 Uhr > Zwinger 3

Nathans Kinder

von Ulrich Hub

12+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Do 6
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Musiktheater
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Schauspiel Premiere
20.00 Uhr > Zwinger 1

Peer Gynt

Ein dramatisches Gedicht von Henrik Ibsen

Fr 7
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Tanz Premiere
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

Sa 8
Konzert
19.00 Uhr > Peterskirche

Magnificat²

2. Bachchor-Konzert mit Musik von Antonio Vivaldi und Johann Sebastian Bach; Bachchor Heidelberg

Schauspiel
19.30–22.00 Uhr > Marguerre-Saal

Der Steppenwolf

nach Hermann Hesse

So 9
Junges Theater
11.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
15.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
15.00–15.55 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Musiktheater
18.00 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Tanz
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

Schauspiel
20.00 Uhr > Zwinger 1

Peer Gynt

Ein dramatisches Gedicht von Henrik Ibsen

Mo 10
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
09.30–10.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Di 11
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Mi 12
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Musiktheater Wiederaufnahme
19.30–22.20 Uhr > Marguerre-Saal

Die Zauberflöte

Große Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart

Do 13
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Fr 14
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
10.00–11.10 Uhr > Zwinger 3

Unser Lehrer ist ein Troll

von Dennis Kelly

10+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Musiktheater
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Tanz
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

Sa 15
Junges Theater
15.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
So 16
Konzert
11.00 Uhr > Marguerre-Saal

Maximal überrascht!

1. Familienkonzert

4+
Musiktheater
19.00–21.50 Uhr > Marguerre-Saal

Die Zauberflöte

Große Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart

Mo 17
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

Di 18
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Schauspiel
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Mi 19
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Schauspiel
11.30–13.30 Uhr > Marguerre-Saal

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Konzert
20.00 Uhr > Stadthalle

Deutsche Romantik

3. Philharmonisches Konzert mit Musik von Robert Schumann; German Hornsound, Leitung Francesco Angelico

Do 20
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
09.30–10.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater Extras
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Fr 21
Junges Theater Extras Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
17.15–17.40 Uhr > Zwinger-Foyer

Adventskalender: Das letzte Türchen

Vorweihnachtliche Überraschungen

3+
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Konzert
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

Weihnachtskonzert

des Philharmonischen Barock Orchesters Heidelberg

Schauspiel Wiederaufnahme
20.00–22.40 Uhr > Zwinger 1

Kleiner Mann – was nun?

nach dem Roman von Hans Fallada

Sa 22
Junges Theater
14.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
16.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Schauspiel
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Konzert
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

Weihnachtskonzert

des Philharmonischen Barock Orchesters Heidelberg

So 23
Junges Theater
11.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
15.00 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Junges Theater
15.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Tanz
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

Di 25
Junges Theater
15.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Schauspiel
19.00–21.00 Uhr > Marguerre-Saal

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Mi 26
Junges Theater
15.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Schauspiel
19.00 Uhr > Zwinger 1

Peer Gynt

Ein dramatisches Gedicht von Henrik Ibsen

Do 27
Musiktheater
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Tanz
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

Schauspiel
20.00 Uhr > Zwinger 1

Peer Gynt

Ein dramatisches Gedicht von Henrik Ibsen

Fr 28
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

Gefährliche Briefschaften

Ein Opernaufstand in G. F. Händels London und die Kunst der Verführung

Sa 29
Junges Theater
15.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

So 30
Junges Theater
14.00 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.30–22.20 Uhr > Marguerre-Saal

Die Zauberflöte

Große Oper in zwei Aufzügen von Wolfgang Amadeus Mozart

Mo 31
Extras
17.00 Uhr > Zwinger 1

Mit Rolle rückwärts ins Neue

Ein musikalisch-theatralischer Aus- und Rückblick mit Lucy Frank und Winni Mikus

Konzert
18.00 Uhr > Stadthalle

Silvesterkonzert

Südlich der Alpen – Eine italienische Reise

Schauspiel
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

Extras
20.00 Uhr > Zwinger 1

Mit Rolle rückwärts ins Neue

Ein musikalisch-theatralischer Aus- und Rückblick mit Lucy Frank und Winni Mikus

Januar
Di 1
Konzert
18.00 Uhr > Marguerre-Saal

Neujahrskonzert

Südlich der Alpen – eine italienische Reise

Sa 12
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Schauspiel
20.00 Uhr > Zwinger 1

Peer Gynt

Ein dramatisches Gedicht von Henrik Ibsen

So 13
Musiktheater
15.00 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Tanz
15.00 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

Mo 14
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Di 15
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Mi 16
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Junges Theater
11.30 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Do 17
Junges Theater
09.15 Uhr > Alter Saal

Ronja Räubertochter

von Astrid Lindgren

6+
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Fr 18
Tanz
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

Who’s afraid of Baroque

Sa 19
Junges Theater
10.00–13.00 Uhr > Zwinger 3

Familien-Workshop

5+
Musiktheater
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Schauspiel
19.30–21.30 Uhr > Marguerre-Saal

Die Physiker

Komödie in zwei Akten von Friedrich Dürrenmatt

So 20
Konzert
11.00 Uhr > Alter Saal

Blechbläsermatinee

2. Kammerkonzert mit Musik von Händel, Verdi, Koetsier, Waldteufel und anderen

Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Schauspiel
19.00–21.40 Uhr > Zwinger 1

Kleiner Mann – was nun?

nach dem Roman von Hans Fallada

Di 22
Junges Theater
09.30–10.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Schauspiel Wiederaufnahme
19.30–22.10 Uhr > Marguerre-Saal

Ein Sommernachtstraum

Komödie von William Shakespeare

Mi 23
Junges Theater
09.30–10.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Junges Theater Zum letzten Mal
11.30–12.25 Uhr > Zwinger 3

Das kalte Herz

nach Wilhelm Hauff

10+
Schauspiel
19.30–22.10 Uhr > Marguerre-Saal

Ein Sommernachtstraum

Komödie von William Shakespeare

Konzert
20.00 Uhr > Stadthalle

Russische Seele

4. Philharmonisches Konzert mit Musik von Schostakowitsch und Rachmaninow; Violoncello Alban Gerhardt, Leitung Stefan Solyom

Do 24
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

Fr 25
Musiktheater
19.30 Uhr > Rokokotheater Schwetzingen

La verità in cimento

Dramma per musica in drei Akten von Antonio Vivaldi

Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Sa 26
Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal

Im Schatten kalter Sterne

von Christoph Nußbaumeder

Konzert
19.30 Uhr > Schlosskapelle Schloss Schwetzingen

Preisträgerkonzert der Austria Barock Akademie

So 27
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

Di 29
Schauspiel Wiederaufnahme
11.00–12.45 Uhr > Alter Saal

Tschick

nach Wolfgang Herrndorf

Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Mi 30
Schauspiel
11.00–12.45 Uhr > Alter Saal

Tschick

nach Wolfgang Herrndorf

Do 31
Schauspiel
11.00–12.45 Uhr > Alter Saal

Tschick

nach Wolfgang Herrndorf

Februar
Fr 1
Schauspiel
11.00–12.45 Uhr > Alter Saal

Tschick

nach Wolfgang Herrndorf

Sa 2
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Rigoletto

Melodramma in drei Akten von Giuseppe Verdi

So 3
Schauspiel
15.00 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

Fr 8
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

Sa 9
Musiktheater Premiere
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Benjamin

Musiktheater in sieben Stationen von Peter Ruzicka

Schauspiel
20.00 Uhr > Zwinger 1

Mein Kampf

Farce von George Tabori

So 10
Junges Theater Premiere
15.00 Uhr > Zwinger 3

Moby Dick

nach Herman Melville

10+
Mo 11
Schauspiel
19.30–22.10 Uhr > Marguerre-Saal

Ein Sommernachtstraum

Komödie von William Shakespeare

Di 12
Tanz
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Impression

von Iván Pérez

Schauspiel
20.00 Uhr > Zwinger 1

Mein Kampf

Farce von George Tabori

Do 14
Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

Fr 15
Schauspiel
19.30–22.10 Uhr > Marguerre-Saal

Ein Sommernachtstraum

Komödie von William Shakespeare

Sa 16
Junges Theater Zum letzten Mal in dieser Spielzeit
10.00–13.00 Uhr > Zwinger 3

Familien-Workshop

5+
Konzert
19.00 Uhr > Peterskirche

Requiem

3. Bachchor-Konzert mit Musik von Pärt und Jenkins; Bachchor Heidelberg, Leitung Ines Kaun

Schauspiel
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Don Karlos

Ein dramatisches Gedicht von Friedrich Schiller

So 17
Musiktheater
19.00 Uhr > Marguerre-Saal

Benjamin

Musiktheater in sieben Stationen von Peter Ruzicka

Mi 20
Konzert
20.00 Uhr > Stadthalle

Stadt und Land

5. Philharmonisches Konzert mit Musik von Mendoza, Bartók und Brahms; Klavier Tzimon Barto, Leitung Elias Grandy

Do 21
Konzert
11.00 Uhr > Stadthalle

Malte Arkona − Live in HD!

1. Jugendkonzert; Johannes Brahms: »2. Symphonie«

10+
Konzert
20.00 Uhr > Stadthalle

Stadt und Land

5. Philharmonisches Konzert mit Musik von Mendoza, Bartók und Brahms; Klavier Tzimon Barto, Leitung Elias Grandy

Fr 22
Schauspiel Premiere
19.30 Uhr > Alter Saal

Auerhaus

nach Bov Bjerg

Sa 23
Musiktheater
19.30 Uhr > Marguerre-Saal

Idomeneo

Dramma per musica in drei Akten von Wolfgang Amadeus Mozart

Mo 25
Schauspiel
19.30 Uhr > Alter Saal

Auerhaus

nach Bov Bjerg

März
Fr 1
Schauspiel Premiere
20.00 Uhr > Zwinger 1