Eröffnung des 41. Heidelberger Stückemarkts
19:30 h
Zwinger 3
Eröffnung des 41. Heidelberger Stückemarkts
19:30 h
Zwinger 3
Blueprint
Theatre
20:00 h
Zwinger 1
Autor*innenwettbewerb Part I
13:30 → 17:30 h
Zwinger 3
zwinger x BÄR
zwinger x
18:00 → 18:45 h
Theaterplatz
JUDEN JUDEN JUDEN
18:30 → 19:45 h
Zwinger 1
zwinger x BÄR
zwinger x
19:30 → 20:15 h
Theaterplatz
My Private Jesus
20:30 → 22:15 h
Marguerre-Saal
Stückemarkt-Party
zwinger x
22:30 → 02:00 h
Alter Saal
Doppeltreppe zum Wald
23:03 h
SWR Kultur
Autor*innenwettbewerb Part II
13:30 → 17:30 h
Zwinger 3
Die Hundekot-Attacke
18:00 → 19:45 h
Zwinger 1
zwinger x powerrave
zwinger x
18:15 → 20:15 h
Theaterplatz
Die vielen Stimmen meines Bruders
20:30 → 21:30 h
Alter Saal
else (someone)
[15+]
11:00 → 12:35 h
Zwinger 3
zwinger x LUVA
zwinger x
17:00 → 18:15 h
Theaterplatz
Blueprint
Theatre
18:30 h
Zwinger 1
Stückemarkt-Kino: Amsel im Brombeerstrauch
19:00 → 20:50 h
Karlstorkino
Karten über das Karlstorkino
Time to Shine
[12+]
11:00 → 12:15 h
Alter Saal
zwinger x EYPA
zwinger x
16:30 → 17:45 h
Theaterplatz
forecast:ödipus
18:00 → 19:55 h
Marguerre-Saal
FRONTSTAGE
20:30 → 21:30 h
Zwinger 3
Ultimate Safari
14:00 → 15:35 h
Alter Saal
zwinger x FADR & julian maier-hauff
zwinger x
16:15 → 17:45 h
Theaterplatz
Ultimate Safari
18:00 → 19:35 h
Alter Saal
Tragödienbastard
18:30 → 19:45 h
Zwinger 1
Fremd
20:30 → 22:10 h
Marguerre-Saal
The Tale of the Little Mermaid
Young Theatre [10+]
11:00 → 12:05 h
Zwinger 3
BOMB
18:30 → 20:00 h
Alter Saal
zwinger x remote bondage
zwinger x
20:00 → 21:15 h
Theaterplatz
Common Things
20:30 → 21:20 h
Zwinger 3
Erik*a
[15+]
11:00 → 12:20 h
Zwinger 1
zwinger x radio against tiredness
zwinger x
14:30 → 16:30 h
Theaterplatz
zwinger x SEDA
zwinger x
16:30 → 17:45 h
Theaterplatz
Fischer Fritz
18:00 → 19:50 h
Alter Saal
In Memory of Doris Bither
20:30 → 21:40 h
Marguerre-Saal
Stückemarkt-Party Georgien
22:00 → 02:00 h
Alter Saal
Eröffnung Gastlandprogramm Georgien
13:00 h
Zwinger 3
Internationaler Autor*innenwettbewerb
13:30 → 17:30 h
Zwinger 3
zwinger x radio against tiredness
zwinger x
15:00 → 17:00 h
Theaterplatz
Greenhouse
18:30 → 19:30 h
Dezernat#16
zwinger x postmodern talking
zwinger x
19:00 → 20:15 h
Theaterplatz
Medea s01e06
20:30 → 22:10 h
Alter Saal
Zwillinge
22:30 → 23:00 h
Sprechzimmer
Podiumsgespräch
13:30 h
Sprechzimmer
zwinger x radio against tiredness
zwinger x
14:00 → 16:00 h
Theaterplatz
Niko Nikoladze & Sergo Parajanov
16:00 → 18:10 h
Zwinger 1
Greenhouse
16:00 → 17:00 h
Dezernat#16
ANTHROPOLIS II:
Laios
19:00 → 20:30 h
Marguerre-Saal
Preisverleihung
21:00 h
Alter Saal